Час информации «Война и вещи. Историческая память о предметах военного времени»
В рамках празднования 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне центральная библиотека приглашает на мероприятие, на котором поговорим на первый взгляд о простых предметах и вещах, которые имели для фронтовиков огромную ценность. Эти вещи рассказывают о трагических страницах в истории страны. Узнаем об особенностях жизни и быта бойцов Красной Армии. Во что они были одеты, что ели, как поддерживали гигиену и как отдыхали. Некоторые из них вы увидите на выставке. Ведь от организации быта солдат во многом зависел моральный дух войск, их боеспособность. Прочитаем и обсудим текст В. Астафьева "Шёл май сорок третьего года". В конце мероприятия запланирован открытый микрофон. Всё желающие смогут рассказать историю вещей своих родственников ветеранов. Дополнит мероприятие проникновенное чтение стихов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. братьев В. и Э. Сафоновых Сараевского МР» Рязанской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.