Экологический час «Эта хрупкая планета Земля»
В библиотеке в преддверии Всемирного дня Земли состоится литературно–экологический час для учащихся 5 класса. В начале мероприятия библиотекарь расскажет школьникам об истории праздника, о традициях Дня Земли, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Ребята узнают об основных экологических проблемах современности, о загрязнении воды и воздуха, о неконтролируемом уничтожении лесов, отгадают загадки, услышат стихи о Земле. Поговорят о гармонии во взаимоотношениях человека и природы, прослушав восточное сказание М.Ю. Лермонтова «Три пальмы», где человек предстает как разрушитель и вносит в мир страдания и гибель. Библиотекарь предложит ситуационные игры, развивающие навыки экологического мышления. Дети примут участие в викторине по основам экологической грамотности, культуры поведения в окружающей среде. В библиотеке будет оформлена книжная выставка произведений известных писателей Астафьева, Пришвина, Дмитриева, Паустовского, Житкова, Бианки под названием «Через книгу в мир природы».
Сведения предоставлены организацией МБУ Кугарчинская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.