Выставка отражает особый, утонченный мир женской души. Многие представительницы прекрасного пола навсегда оставили след в истории литературы и искусства. Они пробовали себя в разных жанрах, занимались поэзией, публицистикой, переводами, писали критические статьи, сочиняли музыку, увлекались живописью и графикой.
Гости узнают о том, какое место в русской культурной жизни начала XIX века занимали литературно-музыкальные салоны З.А. Волконской, Е.П. Ростопчиной. Среди представленных экспонатов дамские письма и открытки, прижизненные издания женщин-писательниц Л.А. Чарской, А.А. Вербицкой, поэтесс А.А. Ахматовой, М.И. Алигер, А.Л. Барто, Б.А. Ахмадулиной, музыкальные ноты женщин-композиторов XIX века, картины известных художниц. Зрители также увидят аксессуары женского костюма, предметы быта XIX-начала ХХ века.
Справки по телефону: +7 (473) 280-21-24.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.